А можно пойду на встречу

А можно пойду на встречу
Вовсе так без косметики.
И даже мою уверенность значит
Рукой сметёт.

Что же это за гнёт
Такой.
Стараться быть лучше, чем есть?
Лучше уж быть лесной,
Лучше, чем сладкая лесть.

А можно пойду на встречу
И улыбнусь только искренне?
Уж больно горды наши плечи.
Улыбкою выстрелю.

Прямо в грудную клетку.
Чтобы дышалось проще,
А можно жить без отметки?
И без косметики прочей?


22.07.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →