К 100 летию мученической кончины Святых Царственны

К 100 летию расстрела Царской семьи

Есть пленники своих желаний,
Есть пленники своих пороков,
А есть - невинные создания
В плену у родовых зароков;

И как ни противляться року,
Как ни молить о снисхождении,
Он будет призван Богом к сроку,
На царство ставлен по рождению;

И жертвуя семейным счастьем,
Превозмогая доброту,
Он встал в Империи у власти
Покорный своему кресту.

Он во главе поставил веру
В любовь, в добро, в людей в страну;
И даже огненному зверю
Просил простить его вину.

И зверь восстал, огненно-красный,
И сжёг добро, страну, любовь
И уничтожил само царство,
Пролил помазанников кровь.

Чуть меньше года до расстрела,
Все вместе, как всю жизнь хотели,
Дыша дыханием друг друга,
И в вере замкнутого круга,
Не тяготясь чредой лишений,
Не замечая унижений,
Любя друг друга бесконечно,
И видя, как жизнь скоротечна,
Они уже Святыми стали
До ночи, как их расстреляли...

И наши просьбы о прощении
И наши слёзы в скорбный час -
К Святым страдальцам обращение:
Молите Господа о нас!


Рецензии
Дорогая русская Маша! -

По существу изложенного в Вашем стихотворении, - Вы, как и миллионы православных верующих РОССИИ, - правы.
Это - исторические факты:

- В память о Святых Царственных Христианских новомучениках XX-го века, прославленных в лике Страстотерпцев Архиерейским Собором Русской Православной Церкви в августе 2000 года в Москве, в кафедеральном Храме ХРИСТА-СПАСИТЕЛЯ при Патриархе Московском и всея Руси АЛЕКСИИ II, - а Русской Православной Церковью за рубежом Святая Царская Семья прославлена в 1981 году, -

в 100-летнюю ночь Памяти о злодеянии и смертном грехе цареубийства, как и любого другого убийства, - совершённого врагами более чем тысячелетней Святой РУСИ, - РОССИИ, -

17 июля 2018, - с тех пор 100 лет прошло со дня 04.07.1918, - из Екатеринбурга до места убиения не русскими, а иноверцами и инородцами, Святой Царской Семьи, -
прошёл более чем стотысячный, - (это только по оценкам МВД РФ), - Крестный ход с Иконами ХРИСТА, БОЖИЕЙ Матери МАРИИ, с иконами Святого НИКОЛАЯ Второго, - во главе с Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ.

И только атеисты-безбожники и иноверцы, - они, эти горе-"рецензенты", - идут против Православной Веры, против миллионов православных верующих Русского Народа, почитающих Святую Царскую Семью, а также против Патриархов Московских и всея Руси.

Но скажет им, таким безбожникам -"рецензентам", ГОСПОДЬ БОГ на Страшном Суде:
- "Не прикасайтесь к Помазанникам МОИМ!"

- и согласно 28-й и 29-й статьям Конституции Российской Федерации, их ждёт наказание здесь, на земле, - за оскорбление чувств многомиллионных верующих по соответствующей статье УК РФ.

- А кто таким "рецензентам" сказал, что Святой Царь НИКОЛАЙ II, якобы "кровавый"? - Исторический факт: за два дня ранее воскресения 09 января 1905 года Император был в Царском Селе, а не в Санкт-Петербурге. А социалист и провокатор, по указанию террористов-революционеров, "священник"-сатана Гапон вёл толпу на бунт.

- А Ленин? - брат казнённого террориста А.И.Ульянова, - как "рецензенты" оценивают призывы Ленина: "Нам нужна Вандея! - (это название кровавого местечка времён "великой" французской резни - "революции" 1789- 1794 годов). - "Мы, (пролетариат? - кого Ленин имел в виду?) - "мы убьём 90% населения Российской Империи, для того чтобы остальные 10%, - самые беднейшие, были счастливы", - (В.И.Ленин. - см. "Полное собрание сочинений").

- А как "рецензентам" нравится лозунг Ленина: "Братайтесь с германцами! - Превратим войну империалистическую в войну Гражданскую!"
- А как быть с постановлением Ленина: "На руководящие должности надо назначать не русских, а евреев, грузин, латышей, ..., - и представителей других народов, - угнетённых самодержавием"?!...

Как хорошо известно современным историкам во всём мире, а не только в СССР: при Ленине и при "отце народов" Джугашвили-Сталине, - даже по оценкам советских историков, - было убито более 60 миллионов человек. Не считая тех, кто оказался в "Архипелаге ГУЛАГ", - название произведения А.И. Солженицына, - лауреата Нобелевской премии по литературе.
В Великой Отечественной войне 1941-1945 годов против фашистской Германии и Гитлера население СССР уменьшилось на 26-28 миллионов человек. - Общеизвестный факт.

Так кто кровавый?!...

- А может быть, это Лейба Давидович Бронштейн - Троцкий: кровавый? - (которого по указу Сталина убили в Мексике, во время борьбы советской "сталинской" власти с "троцкизмом"? -
- Видели фильм "Троцкий", показанный по "первому каналу ТВ-1"? - и по телевидению (РОССИЯ 1) видели фильм "Демоны революции"?, - (премьера 04-08.2017 года).

- Или Яков Мовшевич Свердлов, - кровавый?!
Он по приказу американского банкира Якоба Шиффа, - о чём Ленин не мог не знать, - как утверждают историки, - отдал приказ распять всю Царскую Семью, не желая ИХ ни в чём неповинных детей:
13 летнего наследника-цесаревича Алексея, а Его сёстрам, - Великим Княжнам было: Анастасии - 15 лет, Марии - 17 лет, Татиане - 19 лет, и Ольге - 21 год.

- А известно ли "горе-рецензентам", сколько невинных людей было убито в "красный" террор, объявленный Лениным за убийство не русского большевика Моисея Урицкого в сентябре 1918 года, когда Ленин (см. "Полное собрание сочинений"), - сказал: "За одного каждого убитого нашего, - мы убьём сто человек (ваших)!"

... "Призрак ходит по Европе, призрак коммунизма." - Из манифеста Карла Маркса.

- А сколько было убито в Гражданскую войну, развязанную по постановлению председателя "Совнаркома" Ленина?

- А Розалия Самуиловна Залкинд?, - (псевдоним "землячка"), - это по её приказу, и она сама расстреливала русских людей и офицеров, - героев Первой мировой войны, в Крыму, - а потом по её приказу были утоплены заживо в баржах русские, в Чёрном море: об этих событиях фильм режиссёра, полного кавалера "Ордена славы РФ", - Никиты Сергеевича Михалкова, - по произведению лауреата Нобелевской премии по литературе в 1933 году И.А.Бунина "Окаянные дни".

+ Даже бывший подполковник КГБ СССР, - президент Российской Федерации В.В.Путин 21.01.2016 года сказал: "В.И.Ульянов, - (псевдоним "Ленин", - брат казнённого террориста А.И Ульянова), - заложил "атомную бомбу" под здание с Именем РОССИЯ". - (новости телевидения, прессы, радио, интернета).

Исторические факты надо знать, "горе-рецензенты", - читайте архивы и исторические документы, - и помните, как сказал дворянин Николай Михайлович Карамзин, - автор многотомного труда "История Государства Российского":

- "А кто выстрелит в Прошлое из пистолета, -
в того Будущее выстрелит из пушки!"...

* * * * * * * * * * * * * *

Дорогая Маша! -
К Вам я отношусь с уважением и благодарностью за внимание! -

Позвольте мне пригласить Вас на мою страничку:
- Возвращение в Монархию.
- Боже Царя Храни!
- Клятва Церковно-земского Собора 1613 года.
- Царские Дочери - Русские Красавицы.

- И другие стихотворения-песни, посвящённые РОССИИ.

Обнимаю Вас, - Ваша Маша.
= Из частного дома рядом с Москвой. =


Мария Извольская   12.10.2018 02:03     Заявить о нарушении
Спасибо Мария! Все верно!

Юсупова Мария   12.10.2018 17:41   Заявить о нарушении
Дорогая уважаемая Мария, Маша! -

- Хочется добавить горе-"рецензентам": ни одного приказа о смертной казни, которые были вынесены военными судами изменникам клятвы и присяги в Первую Мировую войну в 1914-1917 годах, - Император НИКОЛАЙ Второй, - так ненавидимый кровавыми иноверцами и инородцами октябрьского переворота 1917 года, - не подписал, а заменял постановления военных судов о казни виновных: их ссылками в Сибирь.

А неоднократно сидевшие в тюрьмах и в ссылках Ленин, Бронштейн-Троцкий, Свердлов и иже с ними "товарищи", - (длинный список палачей РОССИИ известен историкам), - и Джугашвили-Сталин, (по кличке "Коба", грабивший Государственные банки РОССИЙСКОЙ Империи для нужд партии РСДРП и ВКПб), не жалели никого: даже собственного сына, попавшего к фашистам в плен, "отец народов" не выручил и не обменял родного сына на пленного фашистского генерала... - Престиж "великого" и "культа личности" был дороже, чем родной сын!...

Дорогая Мария!

- Позвольте мне поблагодарить Вас за это стихотворение, посвящённое Святым Царственным Мученикам, а также за другие понравившиеся мне Ваши стихотворения, которые я прочитала сегодня вечером, - и чтобы помнить о Вас, я добавила Ваше - и Великое имя МАРИЯ - в список "избранных авторов" на моей страничке "Стихи.ру".

- Хотя я с известной долей юмора радостно отношусь к этой выдумке "Стихи.ру" - "избранные", - когда вижу своё имя среди "избранных", - потому что, как известно все ИЗБРАННЫЕ авторы жили в РОССИИ до нас в XIX-ом веке, и в XVIII-ом!

С уважением и дружественной улыбкой к Вам, Мария, Маша! -
Ваша Маша, Мария!

* * * * * * * * * * * * * *

P.S. - исправляю опечатку: "не ЖАЛЕЯ", - вместо "не желая" ИХ ни в чём неповинных детей", - в предложении:

- Или Яков (Янкель) Мовшевич Свердлов, - кровавый?!
Он по приказу американского банкира Якоба Шиффа, - о чём Ленин не мог не знать, - как утверждают историки, - отдал приказ распять всю Царскую Семью, не жалея ("желая" - опечатка!) ИХ ни в чём неповинных детей:
13 летнего наследника-цесаревича Алексея, а Его сёстрам, - Великим Княжнам было: Анастасии - 15 лет, Марии - 17 лет, Татиане - 19 лет, и Ольге - 21 год.

Мария Извольская   12.10.2018 21:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.