Простить? Иль не простить? Вот в чём вопрос

Простить? Иль не простить?
Вот в чём вопрос...
Презреть? Иль полюбить?
Любить всерьёз...

Понять иль не понять -
Не в том ли суть?
Отвергуть иль обнять,
Сказаши: "Будь!"

Так быть же иль не быть?
Вопрос один.
Вязать ли, рвать ли нить?-
Ты - властелин.

Но Тот, Кто среди бурь
Шёл по волнам,
Любви, прощенья* руль
Вручает нам.


22-07-18


Рецензии
Чувствуется, Оля, что Вы очень религиозная девушка и верите искренне, но увлекаться этой темой нельзя, ибо не всегда и всё там гладко и помимо церковных догм и постулатов, есть и другие материалы тоже имеющие право на существования, например, письмо Белинского к Гоголю,
http://ru.wikisource.org/wiki/Письмо_Н._В._Гоголю_15_июля_1847_г._(Белинский) статьи Л.Н. Толстого. Бойтесь скатиться до доморощенных псалмов.
С уважением,

Владимир Милов   22.07.2018 00:31     Заявить о нарушении
Как Вам сказать, Владимир... слово религиозная для меня чужое, так как вера живая с религиозной формой мало общего имеет. А то, что Христа я выбрала осознанно и навсегда это, по Его милости, так.
Как человек светский, я понимаю как я выгляжу в глазах Ваших, да и большинства людей: узким, ограниченным своими убеждениями человеком. От этого, конечно, грусно. Грустно, что веру в вечную жизнь, дарованную Христос, люди так воспринимают. На самом деле только Библия и открывает глубину Божьего замысла по отношению к истории человечества.

Что касается Николая Васильевич... жизнь его очень не однозначна. Однако, дажи свои "Мёртвые души" он задумывал как многотомное произведение, приводящее и Чичикова к духовному возрождению.

За ссылку спасибо, почитаю. Отпишусь ещё.

Оля Прощеная   22.07.2018 06:09   Заявить о нарушении