Снега-бураны то ли трезвы, то ли пьяны

Ветер. Ночь. Снега -бураны
То ли трезвы, то ли пьяны,
Белым движутся зигзагом
По холмам и по оврагам.

Зазеркальем стали лужи,
Кружатся метель со стужей,
Укрывая диск луны.
В белом мир весь до весны.

Навеяно  «Всем ветрам пейзаж распахнут» (Влад Норманн) http://www.stihi.ru/2018/07/20/1185


Рецензии
Очень красиво! Даже летом почувствовала себя в хороводе зимней вьюги! Прелесть!

Разина Галина   23.07.2018 20:55     Заявить о нарушении
Надо было в жару такое написать, эх...

Мария Лаврук   23.07.2018 21:52   Заявить о нарушении
Может, кондиционер вдохновил? У меня в комнате, чувствую, уже стужа - пора выключать.

Разина Галина   24.07.2018 18:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →