Льют дожди, по улицам озноб...

Льют дожди, по улицам озноб.
Кто-то вслух ворчит на непогоду,
Ненавистно хмурит медный лоб,
В бедах обвиняя лишь природу.
Кто-то же с улыбкой на лице,
Свежим взором и воображеньем,
Стоя на забрызганном крыльце,
Видит в нём не грязь, а отраженье.
Взгляды  в себе многое несут:
Кто-то возвышает, кто-то рушит.
Кто-то в Вас расценит красоту,
Кто-то же полюбит Вашу душу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →