Для чего снятся сны

Не могу одного я понять...
Не могу с этим определиться...
Для чего людям снятся сны,
Ну и что в этих снах творится...

Почему мы не все сны помним,
А другие забыть не можем???
Почему не всегда есть сюжет,
Да и смысл, в общем-то, тоже...

Что-то страшное, что-то смешное,
Или что-то совсем невнятное...
Я на велике в небо лечу,
И ем роллы лыжными палками...

Старина Фрейд про это сказал
Что-то умное и несмешное...
Только смысла я не разобрал,
Нихрена его слов я не понял...

Для чего людям снятся сны...
Тема мутная и непростая...
Объясните простыми словами,
А то сложными не понимаю...


Рецензии
СМЫСЛ СНА

Я видел сон:
Исчезли не миры
И даже не часы остановились,
Но из большой собачьей конуры
Медлительно цепной тигренок вылез,
Лесной котенок, чьи глаза-шары
Из полнолуний живо превратились
В два новолуния, два лезвия…
И понял я смысл сна: мои друзья
Не изменили мне, но изменились,
А впрочем, точно так же, как и я!

Леонид Мартынов

Станция Мартыновская   12.10.2018 12:30     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →