И влюбилось в меня одиночество...

Я представил себя эдак лет через двадцать -
Одиноко я в парке сидел.
Начинало пустеть и по-рижски смеркаться,
Даже голубь ко мне не летел.

Одинокий, усталый и, кажется, бедный,
Я манил, зазывал голубей
И надеялся в сердце, что день - не последний,
Мол, бывали и дни тяжелей.

Я кому-то грозил и беззвучно ругался,
Вновь бранил и себя, и судьбу -
Почему средь людей одиноким остался
И друзей до сих пор не найду.

Слишким строгим бывал к ним, наверно.
Видно, редко ошибки прощал.
Да и сам не прошел я проверку на верность,
А влюбляться в красавиц устал.

Но влюбилось в меня без ума одиночество,
Вместе с ним снова в парке сидел
И я звал свою музу по имени, отчеству,
Но никто рядом с нами не сел...
                Петр АНТРОПОВ


Рецензии
Петя, У Вас очень трогательные стихи!

Николай Козлов 7   08.09.2018 17:11     Заявить о нарушении
Уж такие всевышний послал...

Пётр Антропов   09.09.2018 22:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →