Вороньё и вечность

         Вороньё слетается на падаль -
         Вот они,создатели вранья!
         Только мне до мук душевных надо
         Клювы обломать у воронья.
                Грех не грех,а всё-таки решенье -
                Погибая,не оставить бой,
                С горла рабский снять сумев ошейник
                И судьбой впитав свободы боль.
         Сожалений нет,и слёз,и всплесков,
         Лакмусов эмоций - гневных рук,
         Всё - бурлеск под парафраз гротесков,
         По Кандиду - в жизни всё к добру.
                Жалкий червь сомнения затоптан,
                Страха уж нашёл иную дичь.
                Ничего - один усталый опыт
                И дельцов продажных паралич.
        Для обид находится причина,
        Бешенства слюну подрядчик льёт.
        Медленно жуётся мертвечина -
        Вечности желает вороньё.


Рецензии
Уж коль связался с дураками,
Добро должно быть с кулаками,
А угождать и кланяться —
Сожрут и не покаются.

С наилучшими пожеланиями.

Анатолий Гришин   13.01.2019 17:08     Заявить о нарушении
Замечательный экспромт!
С уваженем -

Валерий Стангрит-Жирнов 2   19.01.2019 16:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →