Сергей Кобелев

В ту ночь на поле выли волки,
А в деревнях не знали о беде,
Про преступленье Святополка,
И Маузер у Каина в руке.

А если б знали? Взяли б ружья?
Подняли б знамя за Царя?
Или б сказали: Ты не нужен?
Мы обойдёмся без тебя!

Да, с той поры прошло столетье,
И реки крови пролились,
Россию в это лихолетье
Топил дремучий коммунист,

Но вот обрушилось творение
Кровавых рук и грязных душ,
Россия в искреннем смиренье
Поднялась из кровавых луж!

Так не забудь своих Героев, -
Тех, кто взошёл тогда на Крест,
Тех, кто стоял у аналоя,
И погибал средь дальних мест.

Сергей Кобелев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →