всё равно

за окном щебечут листья
след залётного дождя
у тебя привычка лисья
уходить, не приходя

парит летняя парная
душно, нету терпежу
я твою привычку знаю
я давно за ней слежу

кыш, стрекозы шёлкотканы
водолазные очки
у меня силки, капканы
сети, удочки, крючки

я пока что невредима
продержаться до конца б
уходи, не приходимо
всё равно поймаю
цап

ну а если не сумею
то не больно-то и на
всё равно моя прямее
речь, походка и спина


Рецензии
Добрый вечер, Елена! Один мой знакомый просил Вам передать нижеследующий отзыв. Сам он очень застенчивый, в прямом смысле без-хребетный, ибо позвоночника не имеющий, но говорит прямо то, что думает своими головными ганглиями. Вы уж на него не обижайтесь, Ваша спина всё равно прямее чем у него при любой конфигурации!

Уважаемый автор, Елена Наильевна!
Пишет Вам книжный червь - рода: худолитературикус, вида : поэтикус , и подвида: фанатикус ЕN. (Сам я усвоил эту латинскую номенклатуру не с первого раза)).
Положа щетинки свои на все пять аортальных дуг моего примитивного сердца, скажу Вам от всей кольчатой души своей: хорошо, что я не из тех червей, которые вынуждены питаться гранитной крошкой, из научных трудов выгрызаемой! Ведь вот как несправедливо устроена жизнь! Вы только посмотрите – гранита значительно больше не в науке, а там, где процветают черви могильные! Впрочем, и в науке иногда так попахивает…

Но не будем на чужое зариться, а позаримся на своё! Поэзия Ваша, Елена Наильевна – очень вкусная!!! Мы – книжные черви более всего предпочитаем полнокровные метафоры, а если они ещё сдобрены лёгким, но острым юмором – то мы уже без этого жить не можем – всё равно как какой-нибудь гурманец не может жить без баварских сосисок с пивом, а более утончённый вкусовыми рецепторами француз – без Фуа-Гры! По правде сказать – пиво с сосисками пробовал, а эту самую Гру нет. Помню – что-то связано там с орехами в зобе у гуся. У нас червей – слава Богу – зоба нет, к тому же мы строгие веганы и питаемся исключительно страницами из целлюлозы! Правда бывают такие страницы, от которых сильно пучит – в основном на них написаны чёрным по белому стихи совсем без юмора, такие как пишутся к юбилеям и свадьбам родственниками со стороны. В каком-то смысле они похожи на туристический путеводитель – потому что во всех исключительно сказано, что жизнь прожить – не поле перейти! Такие стихи нравятся только дождевым червям, а нам книжным – нравятся стихи настоящих мастеров слова вроде Елены Наильевны в собственном соку, в смысле в самом соку, под самым соусом, в смысле – что-то я запутался в метафорах… Н-да -с – не поэт… В общем – да здравствует поэзия Елены Наильевны!!! (Фу, кажется выкрутился))) Желаю же Вам, бесконечно вкусная (ну вот опять не туда понесло) – в смысле уважаемая всеми червями – да что ж такое?!! Словом – желаю Вам издать ещё много книг с такими же деликатесными страницами как всегда!!!

А я, пожалуй, уползу и отдохну немножко – трудное это дело писать рецензии, а уж про стихи – и подумать страшно…

Александр Сиромаха   08.12.2018 16:09     Заявить о нарушении
Уважаемый поэтикус!
Ошарашенная вашим кольчато-ярким появлением в моей жизни,
дружески жму ваши параподии, шутливо щекочу окологлоточное кольцо и брюшную нервную цепочку и жду в гости снова!
:)

Елена Наильевна   08.12.2018 22:55   Заявить о нарушении
Благодарю за приглашение в гости, уважаемый поэт!!!
Выносилась и родилась полноценная мысль весом так примерно 4 кг 500 гр. - чтобы самому не истощиться фантазией, а Вам не надоесть - буду совершать экскурсии по Вашим словам по субботам и с помощью многочисленных одушевлённых и не совсем одушевлённых в реальном мире друзей присылать ответные слова - пока градус Вашего терпения не достигнет температуры кипения. Тогда уйду на пенсию, хотя доживу ли до неё - по новым законам вопрос висящий на воздусях. Да и на пенсию рецензента разве проживёшь?:)))

До виртуальных встреч по субботним вечерам!!! (Стихов Ваших на много уикендов хватит!!!)

Александр Сиромаха   09.12.2018 19:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.