Я беру тебя в свое корыто...

Я беру тебя в свое корыто,
Отправляясь утром по реке,
И, туманом розовым укрыта,
Будешь ты дрожать в моей руке,
Той, которой руль наш не доверен,
Сложенной в беспомощный кулак.
Так от паводка плывут с Мазаем звери,
Но едва ли мы спасемся так.

Ты повяжешь ленту на раките,
Оставляя для погони знак,
Недоумевая, как в корыте
Мы плывем, не утонули как.
Это оттого, что мы бесплотны
И от прошлой жизни далеки.
Дед Мазай, спасай своих животных
Из раздутой паводком реки.


Рецензии
Отличное наблюдение.

Забина   05.03.2019 23:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →