Солнечные книги отправляем миру

               

  КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ
                «НЕСУ ДОБРО В ЛАДОШКАХ!»
            

Конкурс посвящен творчеству члена Международной гильдии писателей (Германия), члена Международного Союза писателей "Новый Современник", композитора, поэта, музыканта, автора-исполнителя Сафиулина Максима Сергеевича и члена Союза журналистов России, поэта, прозаика Фокиной Ольги Викторовны.

Максим Сергеевич и Ольга Викторовна - сибирские поэты, авторы 6 книг, имеющих международный стандартный номер, изданных в ведущих издательствах и прорецензированных членами Союза писателей России, а также организаторы Творческого Объединения "СТИМУЛ" (г. Усть-Илимск, Иркутская область).


НОМИНАЦИИ КОНКУРСА "НЕСУ ДОБРО В ЛАДОШКАХ!":

1.Художественное прочтение стихотворения М.С. Сафиулина, О.В. Фокиной (предоставление на конкурс видео или аудиозаписи).

2.Буктрейлер (книги М.С. Сафиулина и О.В. Фокиной: "Дуэт", "Светлячок сильнее темноты", "На крыльях упоительной мечты", "Искренне... В вечность", "Калейдоскоп поэзии и чувств").

3.Анализ конкретных стихотворений М.С. Сафиулина, О.В. Фокиной или отзыв о прочитанной книге М.С. Сафиулина и О.В. Фокиной (книги: "Дуэт", "Светлячок сильнее темноты", "На крыльях упоительной мечты", "Искренне... В вечность", "Калейдоскоп поэзии и чувств").

4.Рисунки, поделки, посвященные творчеству М.С. Сафиулина, О.В. Фокиной (иллюстрации к стихотворениям).

5.Разработки уроков, классных часов на тему творчества М.С.Сафиулина и О.В.Фокиной.

6.Пьесы, сценарии мероприятий по творчеству М.С. Сафиулина, О.В. Фокиной.

7.Эссе, сочинения, посвященные творчеству М.С. Сафиулина, О.В. Фокиной.

8.Художественный клип, посвященный стихотворениям, песням, книгам М.С. Сафиулина, О.В. Фокиной.

9.Исполнение песни на стихи М.С. Сафиулина и О.В. Фокиной (или создание новой песни на стихи М.С. Сафиулина и О.В. Фокиной).

10.Любой иной вид творчества (песни, театральные представления и т.д.), связанный с сибирскими поэтами М.С. Сафиулиным и О.В. Фокиной. Исходя из количества и качества присланных работ, данная номинация будет разделена на подноминации.


ВОЗРАСТ участников, РЕГЛАМЕНТ, КОЛИЧЕСТВО работ – не ограничено.


СВОИ КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ ОТПРАВЛЯЙТЕ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
uistimul@yandex.ru

Также работы принимаются в кабинете №19 Школы Искусств №1 (Усть-Илимск).



ИТОГИ КОНКУРСА будут объявлены:
- В МАЕ (прием заявок ДО 15 АПРЕЛЯ 2019 года),
- В СЕНТЯБРЕ (прием заявок ДО 1 СЕНТЯБРЯ 2019 года),
- В ДЕКАБРЕ (прием заявок ДО 15 ДЕКАБРЯ 2019 года).


Лучшие участники будут награждены Благодарственными письмами
после 20 декабря 2019 года или в январе 2020 года
(зависит от количества работ).

Справки по телефону: 8 908 665 87 18



Вместе с работами необходимо отправить ЗАЯВКУ с указанием следующих данных:

1)Фамилия, имя, отчество участника
2)Фамилия, имя, отчество наставника или руководителя работы (если он есть)
3)Учебное заведение или организация, которую представляет автор (если есть)
4)Населенный пункт, регион, область
5)Возраст участника
6)Название творческой работы
7)Название произведения Максима Сергеевича Сафиулина, Ольги Викторовны Фокиной, которое вдохновило на эту творческую работу
8)Контактный телефон и электронный адрес для связи



По итогам конкурса в Усть-Илимске будет организована городская выставка с лучшими работами участников, а также будет представлен концерт с лучшими творческими номерами (прочтением произведений).

Лучшие участники и их наставники будут награждены Благодарственными письмами.


Участникам, проживающим за пределами г. Усть-Илимска,  БУДУТ ОТПРАВЛЕНЫ БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА в электронном виде НА УКАЗАННЫЙ В ЗАЯВКЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС.



Творчество авторов внутри ссылок:

1. СТИХОТВОРЕНИЯ М.Сафиулина и О.Фокиной ДЛЯ ДЕТЕЙ:
http://www.proza.ru/2019/01/02/1865

2. СТИХОТВОРЕНИЯ М.Сафиулина и О.Фокиной О ШКОЛЕ И УЧИТЕЛЯХ:
http://www.proza.ru/2018/03/25/2062

3. СТИХОТВОРЕНИЯ М.Сафиулина и О.Фокиной О ЗИМЕ И ЗИМНИХ ПРАЗДНИКАХ (НОВЫЙ ГОД, Татьянин день, День студентов):
http://www.proza.ru/2019/01/03/873

4. Все стихотворения Максима Сафиулина:
http://www.stihi.ru/avtor/safmaxser

5. Избранные стихотворения Ольги Фокиной:
http://www.proza.ru/2018/07/08/850


С остальными произведениями можно познакомиться в книгах поэтов, изданных в крупнейших издательствах Москвы, Санкт-Петербурга и Новокузнецка «Российский писатель», «Библио-Глобус», "Родные просторы" (библиотека журнала "Невский альманах"), «Союз писателей»:
«Дуэт»,
«Светлячок сильнее темноты»,
«На крыльях упоительной мечты»,
"Искренне... В вечность",
«Калейдоскоп поэзии и чувств».

Книги есть в библиотеках и школах.


Можно услышать авторское прочтение стихотворений: https://www.youtube.com/user/SAFMAXSER .







                ВНИМАНИЕ! НОВАЯ АКЦИЯ
               «СОЛНЕЧНЫЕ КНИГИ ОТПРАВЛЯЕМ МИРУ»!

С 20 июня по 31 августа 2019 года действует акция «Солнечные книги отправляем миру!».

В современном обществе всё меньше и меньше «солнечных поэтов», и чаще воспевают неразделенную любовь, одиночество и безысходность. Но творчество сибирских поэтов –композитора, автора-исполнителя Максима Сергеевича Сафиулина и прозаика, члена Союза журналистов России Ольги Фокиной крепко стоит на четырех основах: Любовь, Надежда, Вера, Доброта. (Из интервью для издательства «Союз писателей» – «Знакомимся с дуэтом: Ольга Фокина и Максим Сафиулин»)

ОБ АВТОРАХ И КНИГАХ

В первых четырёх книгах поэтов ни одно стихотворение не повторяется. Два взгляда на жизнь – мужской и женский. Каждое стихотворение заряжено доброй энергией и направлено на то, чтобы читатель задумался, а возможно и пришёл к решению какой-то своей внутренней задачи. Свет,  исходящий  из  сердец поэтов,  освещает  всё пространство вокруг. Светлые, добрые, жизнеутверждающие стихотворения сменяются серьёзными философскими, религиозными, любовными, патриотическими размышлениями, юмористическими, остросоциальными зарисовками. Авторы искренне рассуждают о жизни и главных человеческих понятиях. Их творчество интересно всем поколениям, тем более, что книги объединяют сказки и стихотворения для младшего школьного возраста, поэтические эксперименты в разных стилях, символизирующие творческий рост и свободу выражения мыслей авторов, прозаические произведения и нотное приложение авторских песен. Большинство стихотворений будут востребованы и на уроках литературы, потому что посвящены очень важным темам, таким, как любовь к родителям, городу, природе, стране, учителям, посвящения поэтам и памятным датам. В каждом стихотворении авторов затрагиваются самые главные вопросы – тема добра, милосердия, прощения, трудолюбия и любви к жизни, поэтому книги будут интересны читателям любого возраста. Каждое стихотворение, каждая строчка – путь к добру и свету, а идти вместе с авторами по этой дороге или нет – решать читателю! (Из аннотаций к книгам Максима Сафиулина и Ольги Фокиной)

ОБ АКЦИИ

Подведение итогов акции «Солнечные книги отправляем миру!» – в конце каждой недели.
ПРИЗ победителю – одна из пяти книг в электронном виде (в формате PDF) сибирских поэтов Максима Сергеевича Сафиулина и Ольги  Викторовны Фокиной.

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ:
1. Быть участником групп, посвященных творчеству Максима Сафиулина (в контакте: https://vk.com/safiulinmax, в одноклассниках: https://www.ok.ru/maksimsafi ) и Ольги Фокиной (в контакте: https://vk.com/olgafokinastihi, в одноклассниках: https://www.ok.ru/olgafokinastihi ).
2. Сделать репост этой заметки, поделиться с друзьями.
3. Ярко, выразительно и креативно прочесть стихотворение Ольги Фокиной и стихотворение Максима Сафиулина. Можно читать не по одному стихотворению каждого автора, тогда и шансов выиграть будет больше.
4. Снять на видео. Снимать видео можно на любую технику, где есть видео-камера (телефон, планшет, фотоаппарат). Можно снимать коллективное или семейное видео. Снимайте на природе и дома. Снимайте в своей квартире и в гостях. Снимайте себя и снимайте других. Главное, чтобы на видео были стихотворения, которые находятся внутри   ссылок (стихи Максима Сафиулина: http://www.stihi.ru/avtor/safmaxser , стихи Ольги Фокиной: http://www.stihi.ru/2018/07/08/3790 ).
5. Отправить видеозапись на электронный адрес: uistimul@yandex.ru . В теме письма написать  «Солнечные книги отправляем миру!». А в самом письме указать фамилию и имя участника, организацию, возраст.
6. Опубликовать это видео на своих страничках в социальных сетях с добавлением хэштэга #читаемсолнечныекниги

• Принять участие могут все желающие, независимо от места жительства и возраста.
• Можно участвовать повторно и попытаться собрать всю коллекцию книг Максима Сафиулина и Ольги Фокиной в формате PDF.
• Желательно проявить все свои таланты и креатив – плюсом к яркому прочтению могут стать красивые иллюстрации к стихотворениям данных авторов, театральная зарисовка, исполнение песни на стихи поэтов и многое другое. Творческий подход и фантазия участников акции приветствуются, но обратите внимание на ВСЕ условия акции.

Всем всего самого доброго и солнечного!!!
УСПЕЙТЕ принять участие в ЛЕТНЕЙ акции!!!


Солнечные книги отправляем миру!
Пусть стихи приходят в каждую квартиру!
Вы возьмите книги и читайте чаще,
Чтобы жить светлее с сердцем настоящим!
   (Максим Сафиулин и Ольга Фокина)
 


Рецензии