О чёрном и белом

Чёрного хлеба ночи,
белого хлеба дня
каждый побольше хочет,
не исключая меня.

Пусть будет свежий, горячий,
тёплый... да что там, любой!
Если он есть, это значит –
будет ещё любовь!

Скалится жизнь волчицей.
Спешно ища в ней брод,
верим: вот-вот случится,
что-то произойдёт.

Время сгущается в точку.
Только бы грызть, не кляня,
чёрный сухарик ночи,
белый сухарик дня...
 
 
 


Рецензии
Молодцом,Таня!Кратко,ясно,тепло о хлебе нашем насущном,времени и о себе...

Аркадий Ляховецкий   22.04.2019 14:29     Заявить о нарушении
Да, о себе в основном :)
Аркадий, благодарю!

Татьяна Ильина-Шумкина   22.04.2019 16:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →