Жаль...

Жаль, что у савана нету карманов.
Я бы забрал с собой этот рассвет.
Пригоршню звезд.
И обрывок тумана.
Воспоминания прожитых лет.
Эхо от скал.
Моросящее небо.
Пух тополиный.
Влюбленность.
И август.
Запах пшеничного белого хлеба.
С легкой грустинкой щемящую радость.

Я бы - забрал.
Но отмеряно мудро:
Все, что накоплено, сбросить с души.

...в день переходит уютное утро,
к вечеру жизнь растворяя в тиши...


Рецензии
И всё совсем не так..
лишь это и возьмёт душа с собой
в далёкую дорогу..

Сон Во Сне   16.07.2018 09:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →