Где-то пес в подворотне грызет...

Где-то пес в подворотне грызет,
С громким лаем, ночи, тишину.
Словно в лодочке, месяц плывет,
Отражением в темном пруду.

Тянет шлейф за собой золотой,
Мелкой зыбью дрожит на ветру.
И воспользовавшись темнотой,
Камыш спрятался на берегу.

Робко, робко, из леса принес,
Ветерок одинокое "ку".
И разрушив все замки из грез,
Загасил еще в небе звезду.

Только пес все брехает, грызет,
Громким лаем своим тишину.
Брошью желтой кувшинка влечет,
В эту дивную, взор, красоту.

Ель мохнатая спит на посту.
Только тихо мой друг,
...Слышишь? Чу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →