Ворон

Голодно… холодно на душе у ворона,
Он на ветке сидит и в даль глядит.
Одинокий. старый в дали дорога.
Он помнит, но обо всём молчит.
Он прожил жизнь свою, поедая падаль.
Ему никого не было жаль,
Он выходил и уходил в темноту.
Оставляя после себя пустоту.
В его жизни не было сострадания,
Одно лишь животное желания,
Он – хозяин дня и ночи,
Такой как он их много,
В туши вонзаются их когти.
Силы у них очень много,
Жертвы кровь им в сладость очень.
Руки, ноги, глаза и на десерт печень.
Он старым стал, пора ему на покой,
Умрёт он скоро он - больной,
За ним придут, его съест другой,
Другого съест другой ворон!
г. Ташкент СССР ( УзССР0 в 1980 - х годах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →