Женщина-дождь

Ты вошла в мою жизнь словно дождь,
Тёплый и удивительно чистый...
Я так ждал, что ко мне ты придёшь
И разделишь со мной путь тернистый!

Кто-то сверху послал мне тебя,
Я томим был мучительной жаждою,
И ты щедро поила меня,
Наполняя живительной влагою...

Я стоял без зонта, как шальной,
Пил тебя прямо с неба глотками,
Ощущая восторг неземной,
И не смел прикоснуться руками!

И была ты моею всю ночь,
А наутро исчезла внезапно...
Долгожданная женщина-дождь,
Как же это всё было прекрасно!

Ты оставила после себя
Солнце и разноцветную радугу -
Это мост от меня до тебя
И мой путь за своею наградою!

13 июля 2018


Рецензии
Очень поэтично, образно и бесконечно чувственно! Спасибо! Людмила.

Людмила Цурикова-Иванова   21.07.2018 22:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила.

Надежда Корычева   22.07.2018 11:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →