Айсберг желаний

Сегодня Айсберг с ревом  вышел в океан
И чайки его криком в небе провожали,
А волны, испуская  снежно-белый пар,
Кипя восторгом и в нетерпенье лепеча 
В  свои объятья  страстно принимали!"

Он сам -решил и сам - пошел,
Оставив свой  безропотный покой ,
Младенчество,безоблачное детство....
Чтобы  во чреве неизбежности из БЫТИЯ - ИСЧЕЗНУТЬ,
Как после ЖИЗНИ-УМЕРЕТЬ и как  ЖЕЛАНИЯМ  - РАСТАЯТЬ...
А после череды необозримых взгляду человека вех-
Вдруг первой льдинкой айсберга такого же ВОСКРЕСНУТЬ!


Рецензии
Начало романтичное и многообещающие, второй катрен о грусти, но сам ли он решил и сам ли пошёл?

Вассилинка   22.10.2018 18:12     Заявить о нарушении
Сам! Сам пошел! Бабочек, которые могли бы сесть на его сосульку и тем нарушить равновесие, там не водятся!Хотя, может быть какая -то снежинка и свела его с ума!

Сергей Юрочкин   23.10.2018 21:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →