Книга жизни

                Заметка написана моей пятнадцатилетней дочерью.
                Это её первый опыт на пути к журналистике.
                Будем благодарны за любой ценный совет для
                дальнейшего развития в этой сфере.         
                Всем прочитавшим - огромное спасибо!


    Вы когда-нибудь задумывались, что с вами будет в будущем? Как вы изменитесь во внешних чертах или как изменится ваше внутреннее состояние? Кто подходит вам по судьбе? А если у вас была возможность прочесть историю своей жизни, вы бы стали это делать? Книга, в которой написана вся ваша жизнь, начиная с самого рождения, вплоть до вашей смерти. Нет, я не говорю, что там будет что-то приукрашено, всё будет: радости и разочарования, ваши взлёты и падения.
    Я думаю, что не каждый осмелится дочитать эту книгу до конца, ведь многие боятся знать дату своей смерти, это страшная вещь... Но всё-таки находятся и такие смельчаки! Но согласитесь, было бы не плохо иметь такую книгу, немного знать наперёд, что будет, и хоть вы это никак не исправите, от судьбы не уйдёшь, как говорится, но всё же будете знать ваше ближайшее будущее.
    Много существует вещей, которые мы хотели бы в реальном мире, но, увы, этот мир создан не нами и мы в этой жизни просто пешки. Каждый в этой жизни не лучше другого, тем более в нашем-то веке... грустно звучит, но это так. Сейчас, без наличия хорошего достатка и без влиятельных связей к вам не потянутся, вы не интересны, всем плевать на ваш внутренний мир. Девушки и парни, вместо того, чтобы быть с любимым человеком, встречаются со старыми богатыми людьми ради своего сомнительного благополучного будущего. Сейчас миром правят деньги. О любви уже давно забыли, наверняка уже и значения слова этого не знают. Некоторые, ради собственной выгоды готовы на многое: предательство, ложь, может, что-то серьёзней... так что, встретить того или ту самую, маловероятно. Что-то я отошла от темы про книгу.
    Конечно же, это всё моя фантазия, но даже не имея такую книгу, я советую вам задуматься над своей жизнью, что-то переосмыслить в ней. Ведь жизнь дана нам всего один раз, не тратьте её на бесполезных людей, которым только интересна материальность, цените и берегите тех, кто ценит ваш внутренний мир. Таких людей осталось единицы. Никогда не забывайте про своих близких, именно они протянут вам руку помощи, а вы в свою очередь отплатите им тем же. Всё в этой жизни возвращается бумерангом - как вы к людям, так и они к вам, не забывайте это...


Рецензии
Серьёзно для 15-ти летней девушки...
Алан Пиз - автор мировых бестселлеров о языке телодвижений. В 2000 году врачи ему поставили смертельный диагноз, уверив, что жить осталось не более 2-3 лет. Алан сделал себе на бедре наколку - Живи каждый день как последний!
Просыпаясь утром, он подходил к большому зеркалу, смотрел на своё бедро и проживал именно так свой день, именно как последний. Он торопился делать добро, уделить внимание тому, кто в этом больше всех нуждался, занимался благотворительностью, делал дела, которые откладывал раньше из-за нехватки времени. И радовался каждому дню. И рак отступил! Алан вместе с женой Барбарой написал новые книги, поехал в туры по странам со своими лекциями. Мне посчачастливилось на нескольких из них побывать. Я увидела жизнерадостного, позитивного, активного мужчину, от которого исходила невероятная энергетика! Семинары оставили неизгладимый след в моей памяти и жизни.
Что было бы, если бы Алан, узнав о болезни, сдался и поверил в два года жизни?
Он ушёл бы, наверняка, тогда на небеса.
Так ли важно знать, сколько тебе жить? Главное - качество твоей жизни, которое ты для себя выбираешь сам. А если ты находишься на одной волне со Вселенной, она поддержит, и ты пройдёшь все уроки для своей Души достойно.
Это моё мнение.
Желаю успехов будущей талантливой журналистке, уверена у неё все получится! Мама и доча - умницы!

С самыми светлыми и добрыми пожеланиями,
Настя.
(За возможные ошибки прошу извинить, пишу быстро с телефона))

Анастасия Красноярская   12.07.2020 23:56     Заявить о нарушении
Настя, спасибо тебе огромное за такую интереснейшую рецензию!!! Читали вместе с дочерью))) После написания этой заметки прошло уже 2 года. С взрослением многое поменялось в её взгляде на жизнь, незыблемым кредо по жизни для нее остается последний абзац, а в остальном уже пришла уверенность, что человек не пешка, а сам творец своей судьбы. Даже передумала быть журналисткой, а пошла учиться в колледж телекоммуникаций, связи и информатики, и уж точно не считает теперь, что судьбу нельзя изменить)))
С ответными искренними пожеланиями счастья, удачи и добра))) Всегда тебе рада)))

Светлана Нянькина   12.07.2020 11:47   Заявить о нарушении
И я всегда рада твоему вниманию, Света!))
Привет доче)))

Анастасия Красноярская   12.07.2020 12:16   Заявить о нарушении
Передам обязательно))) Спасибо!
Заходи почаще)))

Светлана Нянькина   12.07.2020 12:19   Заявить о нарушении
Простите за бестактность старого, что вмешиваюсь в ваши дискуссии, просто не мог пройти мимо. А ведь Книга жизни есть! Это Священное Писание, на которое мы перестали обращать внимание! И следствия, как видите налицо! Мир становится хуже Содома и Гоморры! Извращенцы все более подимают головы, ведь все позволено! И Европа вообще утонула в разврате!

Вильгельм Конюхов Винс   23.02.2023 20:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.