АХ, ВЫ, ДУМЫ МОИ

Ах, вы, думы мои, думы тяжкие, где-то смешные,
Я прошла через всё, было много и зла, и добра.
Были ясные дни, иногда были очень лихие,
Не виню никого, я сожгла все обиды дотла.

Я живу, как могу, в душу недругов я не впускаю,
Не завидуйте мне, я ведь вам ничего не должна.
Для предавших меня, я себя навсегда закрываю,
А для тех, что люблю, в моём сердце так много тепла.

Я сужу по делам, а пустые слова лишь пугают,
Что те клятвы любви, если холодом полон их взгляд.
Жизнь, лишь сцена для них, но они очень плохо играют,
Я забуду их всех, пусть за это меня извинят!

Возраст мой позволяет мне выбрать лишь то, что приемлю,
Быть мне с теми, кого я люблю, а не просто терплю.
Я люблю жизнь свою, я люблю свою землю,
А о лучшей судьбе для любимых, я Бога молю!

ИЮЛЬ 2018 ГОД.


Рецензии
Интересный стих - понравился. Немножко настораживает ваша жизненная позиция относительно знакомых вам людей, которые оказались вне вашей милости. Вам непременно нужно о них помолиться для того чтобы и они могли познать Бога. Впрочем, это даже больше нужно вам самим чем им. Это такая причинно-следственная связь о которой говорит Священное Писание. Это как раз тот случай когда Библии можно доверять.

Духовная битва идет за нашу веру и сознание, поэтому когда человек думает головой - это уже большой подвиг. Однако важно понимать о чем именно мы думаем постоянно. Если жизненные приоритеты не связаны с Иисусом Христом и со спасением, то это проблема, причем очень большая. Жизнь в автономии от Бога Библии - это смерть, погибель.

К большому сожалению многие люди которые называют себя христианами и которые молятся к Богу - не соблюдают, да и не собираются соблюдать Закон Божий (Исх.20:2-17) в полноте и с радостью. Эти люди не утруждают себя размышлениями о библейском плане спасения и об условиях на которых оно может быть даровано. Отделив благодать Иисуса Христа от Его вечного святого закона люди попали в сатанинскую ловушку неверия. Написано ясно: "Человек, который отклоняет свое ухо от слушания закона - его молитва это мерзость перед Богом" (Притчи), "Любовь это соблюдения закона", "Если любите Меня - то соблюдайте Мои заповеди", "Грех это беззаконие". Что в этих стихах непонятного?

Хорошо если вы молитесь Богу, и связываете
свою жизнь с верой и послушанием (дела любви).
Пребывайте в любви Христа!

С уважением,

Рита Александренко   05.04.2024 00:49     Заявить о нарушении
Уважаемая Рита, я думаю, вы немного не так поняли мои мысли. Я ни на кого не держу зла, а тем более проклятий. Я простила всех, кто когда-то сделал мне больно, и желаю им только добра. Просто я не общаюсь с этими людьми, которые не протянули мне руку помощи, когда в мой дом пришла беда. Они перестали быть для меня близкими людьми, и это не моя немилость. У меня много друзей, которых я люблю и молюсь за них. Спасибо, за ваш отклик! Всего вам самого доброго!

Лилия Лукашева   05.04.2024 18:06   Заявить о нарушении
Уважаемая Лилия! Спасибо вам за то что спокойно и ясно прояснили свою жизненную ситуацию. Однако, все библейские истины для всех нас остаются актуальными в любое время и в любых обстоятельствах. И если мы принимаем Божьи истины, то у нас есть надежда на спасение. Будьте благословенны в своем желании пребывать в любви!

С уважением,

Рита Александренко   05.04.2024 21:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.