Из глаз моих стекают слезы

Из глаз моих стекают слезы,
Я вспоминаю о войне:
Когда мальчишки в разных позах
Сгорали в танковой броне.

Когда медсёстрами девчонки
На фронт шли смело воевать,
И своим юношеским телом
От пуль фашистких прикрывать.

Они боролись за отчизну,
А не за деньги и за власть.
Они вступали в бой с фашизмом
За сына, за отца, за мать.

А что теперь? К чему все было?
К чему та пролитая кровь?
Ту боль планета позабыла,
И возвращается всё вновь.

Мораль стирают из писаний,
Подмена ценностей идет.
Грядут опять войны страданья,
Невинных снова хлынет кровь.


Рецензии
Сильно... И страшно, что это явь и так близко!

Евита   15.07.2018 03:21     Заявить о нарушении
Страшно. Но если не остановимся,то это неизбежно...В истории все рано или поздно повторяется....

Евгений Привалов   16.07.2018 23:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →