До рассвета еще полчаса...

Пролетит за окошком звезда.
В тапки мягкие ноги впихну.
Спит давно уже вся слобода,
Только я все брожу, не усну.

В стакан, чая себе я налью.
Заварю в нем щепоть тишины.
Упадет в него, как в полынью,
Отраженье лимонной луны.

Теплом дышит горячий стакан.
Тихо ходики ходят в углу.
Я рисую на небе твой стан,
По оконному пальцем стеклу.

До рассвета еще полчаса.
Только я все никак не усну.
Знаю в нем растворится звезда,
И картина моя по утру.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →