Красота - это вещь такая...

Красота - это вещь такая,
Не урвать, запасаясь впрок:
На глазах, мимолётная, тает
И уходит водой в песок -
Красота нас, конечно, спасает,
Но ничто её не спасёт.

Ни помада, ни пудра, ни кремы...
Ни о чём это - просто грим.
Усмехается жёстко время
Над живым.
Тем не менее, тем не менее
Мы всю жизнь её боготворим!


Рецензии
Время не только лечит... Спасибо!

Анатолий Себельдин   10.09.2018 19:50     Заявить о нарушении
Даже, если и лечит, почему-то опустошает. Столько всего! В одной строке Вашей рецензии. Спасибо.С уважением и добрыми пожеланиями...

Гордейчук Валентина Прокофьевна   11.09.2018 07:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →