Реквием

Что ты?
Стоишь потупившись за окном-
Выпавший жестким градом.
Я соберу тебя в ладони
Пронесу к нам домой
через любые преграды.
Ты-выжженный на сердце шрам.
Мне не стоит думать о смерти,-
А туго закрыть кран.
Что бы тебя запечатлеть навсегда
В улыбках и острых фразах
Ум незаурядный чтобы на солнце пылал
холодным, изящным алмазом.
Что ты?
Стоишь у края беспокойных снов
Стесняясь шагнуть на свет
Я запах твой чую среди цветов,
Но никак не уловлю твой след.
Твой цвет- скорбный,
бордовой струйкой по коже
Нас с тобою накроют пластиком.
Тоже.
12.07.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →