Со дна, погуще...

И Горький был прекрасному не чужд!
К красивой Музыке имел своё влечение.
Писал своё для пролетарских нужд -
А в музыке имел отдохновение!

И после написания « На Дне»,
уставшие глаза промыв водою,
В наушниках – на нём видны оне -
Он с Музыкой был, вдвоём, с одною.

Он слушал арии, куплеты, оратории -
Тогда ещё михайловы не пели;
Такие вехи в нашей есть истории -
Но в школе мы их просто проглядели…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →