Не хорошо о людях плохо думать

Не хорошо о людях плохо думать
Все вместе – это наш народ.
Пусть говорят и надо его слушать,
Чтоб дальше с ним идти вперёд.

Под красным флагом умирали люди
В боях с фашистами сражались они.
Они сегодня наши с вами судьи –
Те поколения далёкой той войны.

Их мало, но книг о них так много
Дороже памятников все записи о них.
Бесценное наследие народа дорого
Тем более хороший о них стих.

И тех, кто плохо думает о людях
Стоя у власти, бросает грязь в лицо
Лишь вызывает омерзенье в чувствах,
Прости нас Господи, мы их сожмём в кольцо.

Они погибнут… О хороших помнят,
Весной опять рождаются они.
По ним колокола и днём, и ночью звонят
Проснитесь, встаньте – нет давно войны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →