Ждала тебя

Ждала тебя, надеялась, придёшь ты,
Мой долгожданный! Где так долго был?
И утром, просыпаясь на рассвете,
Всё думала, не уж-то нас забыл?

Звала тебя, молилась и грустила,
Ну почему так плохо без тебя?
Душа моя так искренно просила,
Приди скорей,прошу,услышь меня!

И вот я слышу, ветер мощный веет,
Несёт мне весточку благую от тебя,
Да что-то долгожданный с громом едет,
И задрожала во дворе земля...

Был сломан старый тополь у дороги,
И полетели долу провода,
И полегли от ветра помидоры...
Пришёл родимый, радуйся земля!

Пришёл мой долгожданный! Иль не рада?
А он всё лил, как из ведра, почти полдня…
А я без света, связи, интернета
Вторые сутки не прошу дождя!

   12.07.2018


Рецензии
Хорошо, что пришёл. Всех Вам благ, Тамара, в жизни и новых успехов в творчестве!

Игала   06.02.2020 11:10     Заявить о нарушении
Пришёл со скандалом и поломками. Но, что просили, то и получили. Спасибо, Галина, за отиклик!

Тамара Миронова   07.02.2020 10:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →