Дождик каплет в Москве

Снова будни. Гроза отгремела,
Крылья чаек взмахнули и тишь.
Дождик каплет в Москве благодатно,
В Запорожье сплошная жарищЬ!
Эх, как здорово быть сразу б разом там и тут.
Пробежал - вновь ты там.
Чтоб дороги сплелись, завязались
В города, в перекрестки, в леса.

Кофе лью я в пузатую кружку,
Вспоминая прогулки с утра.
Здесь фонтан и машины-малютки,
И несется народ как всегда.
Не робеть перед новым, и скоро
Мы поймем, мир прекрасен без слов.
И опять я смотрю в Неба дали
Свысока из раскрытых окон.

13.06.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →