Прошу...

Прошу, цените каждый миг,
Так тонки грани мирозданья –
Заходит солнца сердолик,
Ночь бархатно-агатной тканью.

Прошу, уважь минувший день,
И пусть он горше был полыни –
В окно врывается сирень,
А скоро зацветут люпины!

Прошу, благодари судьбу,
Диск солнца непременно встанет!
Навряд ли встретишь марабу,
На зорьке песнь джурбай затянет.

Прошу не ставить на зеро,
Не доверять пустым поверьям…

Вдруг с неба – ворона перо,
А может ангел бросил перья?!

11.07.2018 Е.ШИ


Рецензии
Жаворонок или синица поют, просто радуются солнышку. У них бы поучиться, у братьев наших меньших. Красивое стихотворение, которое учит ценить каждое мгновение!

Наталья Катаева-Вергес   14.05.2020 15:37     Заявить о нарушении
Благодарю, Наталья, за отзыв!

Елена Шакирова-Ильина   14.05.2020 19:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →