Я, как ребёнок

Я, как ребёнок, радуюсь дождю,
ещё чуть-чуть и побегу по лужам.
Сижу в беседке, пряники жую.
Тут к настроенью самовар бы нужен,
да гости в дом, чтоб спрятаться в уют
и разговоры вдоволь о хорошем.
Но гости спрятались и сами меня ждут -
денёк сегодня что-то непогожий...

11.07.2018 г.

P.S. Есть чему радоваться - дождя не было 2 месяца..
 Зацепился за Уральский горы или Спасскую башню Кремля?!

На фото: авторская лужа)))


Рецензии
И что замечательно - защел на страничку и именно в дождь)) Так, что не обессудь))

Замечательное стихо, как раз в тему. И самовар с пряниками - в самый раз!!

С теплом))

Ладо Светозаръ   14.07.2018 19:54     Заявить о нарушении
Сама балдею!!! Слушаю, как он шепчется с листвой за окном... и понимаю, что сорвусь опять)))

Лилия Анна   14.07.2018 19:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →