проза. моей части

Однажды я наткнулась на его фотографию в одной из социальных сетей, но не придала этому значения. Время шло, а я снова и снова возвращалась к снимки, находила новые черты, влюблялась в ранее не замеченные трещинки. Я безумно хотела узнать его.
Не помню, как я стала следить за его жизнью . Мне было интересно читать стихи, которые он дарил всем людям, слушать песни, изучать картины, написанные им. Я влюбилась в душу, находила прекрасным каждый изгиб. Трепетала от одной мысли о нём.

Так шли долгие пять лет, огромный срок для влюблённой. Мои чувства росли с каждым днем, иногда доходя до ломки.

Но знаешь, мы встретились, я прикоснулась к его фарфоровой коже и расстворилась в его объятиях. Возможно, нет, даже точно, он забыл меня через пару дней после того, как мой поезд тронулся.

Он так красиво улыбался, протягивал ко мне длинные лучи, а если и выступали дождливые слёзы, то говорил, что это слёзы радости.

А сколько свиданий? Неделя, целая неделя. Мало? Нет, через край.
Я так скучаю, но искренне верю, что это не последняя встреча.

Ведь невозможно не вернуться и разлюбить Санкт-Петербург, если ты однажды с ним познакомилась.

весна 2018


Рецензии