сущее

за худыми бараками
знаю место запретное,
там бутылками звякают
и дымят сигаретами,
обсуждают державное,
по начальству проходятся,
матерятся, а главное,
говорят - распогодится,
говорят – развиднеется,
нашим детям посчастится,
будем, братцы, надеяться,
выпьем, в общем и в частности…
я крадусь мимо стежкою,
и вникаю я в сущее:
дядьки эти – хорошие,
только сильно уж пьющие…


Рецензии
увы и ах.
Как всё-таки хорошо, что вы умеете так писать.
Вот, бывает, разозлишься на "державное", и одно непотребство нецензурное на ум приходит.
До того нелицеприятное, что и самому перед "бумагой" стыдно (выливать этот ушат на неё). А по-другому сказать - эмоции не дают)))
А вот у вас классно. Спокойно, душевно, без грязи.
Спасибо.

Николай Вел   01.08.2018 13:17     Заявить о нарушении
Грязи и без меня хватает, не хочется добавлять...
Спасибо, Николай, за добрые отклики!

Геворк   03.08.2018 10:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →