Счастье как долг

Вечно себя считающий несчастным
Для других людей быть может опасным.
Счастье – не только всей жизни цель и итог.
Быть счастливым – это человеческий долг!


Рецензии
Особенно понравился поэтический наказ двух последних строк!
Плачущий о прошлом или страдающий от настоящего распространяет бациллы пессимизма, он требует дорогостоящего лечения и других к болезни склоняет. Несчастный всегда виноват! Ему нужно отказаться от своих несчастных мыслей.
Счастье же - всегда здоровье, заботиться о нем - человеческий долг!
Единомышленница Аля.

Аля Алова   12.07.2018 15:43     Заявить о нарушении
Благодарю, Аля!

Юрий Тютюников   12.07.2018 20:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →