И в поле васильки

                Л.А.

Я не ловлю удачу,
   Хожу по облакам
И иногда поплачу,
   Жаль, не по пустякам.

Люблю свою дорогу,
   Свои цветочки рву
И благодарен Богу
   За то, что я живу!

И что хватает хлеба,
   И в поле васильки
Такие-же как небо
   В излучине реки.

И на тропинке к раю
   И грезя, и скорбя,
Люблю и вспоминаю
   Ушедшую... Тебя!

И не ловлю удачу,
   Хожу по облакам
И то смеюсь, то плачу,
   Жаль, не по пустякам ..


Рецензии
Я тоже часто "хожу по облакам" и это спасает от прозы жизни...
Спасибо, Николай, за светлую, трогательную лирику!
Всего вам самого доброго!
С теплом!

Марина Скворцова 6   13.04.2020 10:36     Заявить о нарушении
Спасибо вам, Марина! Здоровья вам, счастья и радостей! С теплом! Н.Колесов

Колесов Николай   14.04.2020 11:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →