Давайте мир любить таким, как есть

Давайте мир любить таким, как есть.
В нём гении живут и пустоцветы,
И пусть людских изъянов нам не счесть,
Без драмы нет и пищи для поэта!

Не стоит разжигать пустых страстей,
И, дань платя беспечности и лени,
Терять себя в извечной суете,
Чтоб меньше было в жизни сожалений...

Простим обиды другу и врагу,
Злобливости закрыв дорогу в душу;
Не будем причитать по пустяку
И честных слов отныне не нарушим!

У каждого свой путь, судьба и крест.
Давайте мир любить таким, как есть.


Рецензии
Полностью с Вами солидарна! ...Прекрасный сонет во славу добра, Марина!

Людмила Иконникова   10.11.2025 03:05     Заявить о нарушении
Людмила, огромное спасибо за отзыв и поддержку!
С уважением и теплом,
Марина

Тарковская Марина   10.11.2025 08:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →