Гуси

Мы по улице гуляли.
В небе тучки набежали.
Ой, пошли скорей домой,
Будет дождик проливной!

Только гуси не спешили:
Взад – вперёд они ходили,
Травку, изредка, щипали.
Как вдруг - загоготали!

Стали крыльями махать,
Буд-то собрались взлетать.
Испугались мы гусей,
И бросились домой скорей!


Рецензии
Очень я люблю гусей,
с ними как-то веселей,
Я гуляю у пруда
И на них смотрю тогда.
Понравилось стихотворение, милая Тома
С улыбкой Ольга🌈🌿💦💦💦

Ольга Васильева-Савченко   29.05.2026 13:42     Заявить о нарушении
Спасибо большое за отклик, Оля. Писала до, малышей. Благодарю за прекрасное продолжение! 🌷 С уважением, Тома.

Тома Никитина   29.05.2026 20:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →