Я больше не картавлю!

Скоро в школу мне уже,
А я не выговариваю букву Р.
С логопедом занимался:
Учил стихи, тренировался.

И каждый день на все лады
Я распевал: «РЫ-РА-РУ-РЫ!
Дни шли, я всё картавил.
И логопед к врачу направил.

Хирург сказал, что у меня-
Уздечка коротка у языка
И что может всё исправить,
Тогда не буду я картавить

Мне сделали насечки
У этой маленькой уздечки.
Швы быстро рассосались
И больше не мешались.

Теперь я не картавый
И симпатичный малый.
Девочек я не стесняюсь,
Когда к ним обращаюсь!


Рецензии
Вот в чём кроется секрет,
И не в малости-то лет,
А в коротенькой уздечке,
Где и сделали насечки.
Понравилось стихотворение, Тома
С улыбкой Ольга
💦🌿🌈🧡🌺🌞

Ольга Васильева-Савченко   27.05.2026 15:29     Заявить о нарушении
Это про моего сыночка.
Сама не ожидала такого поворота дел.🤗
Благодарю Вас, Оля, за отклик. 🌷
С уважением, Тома.

Тома Никитина   27.05.2026 20:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →