Братская могила

Моему деду Семенову И.Н.

Укрывает здесь сквер тишина.
Кричит ворон и тот лишь в пол силы.
Словно мраморные письмена,
Пишут воины из братской могилы.

С ними нет, не нарушена связь.
Не ушли в забытье времена.
И на мраморных плитах, как вязь,
Имена! Имена! Имена!

Словно вновь по ранжиру в строю.
В алфавитном порядке стоят.
"Я убит был в последнем бою"
Нам оттуда они говорят.

В перекличке, березы листва,
Отвечает за них тишиной.
Иванов? Петров? Сидоров? -"Я"
И Семенов! Мой дед дорогой!

Там на трауре мрамора, черном,
Словно выбитые письмена.
От солдата в руке с автоматом,
Имена! Имена! Имена!


Рецензии
Имена наших дорогих дедов на Обелисках и в нашей памяти!

Александрова Галина Федоровна   08.07.2018 16:53     Заявить о нарушении
Доброго вечера Галина Федоровна. Спасибо Вам! И вечная память им!

Вадим Виноградов   09.07.2018 19:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →