Не плюйте в душу

О. как простить обиды тех,
Кого любила так безмерно.
Была я не высокомерна,
В своей наивности парив.

У сердца створки отворив,
Открыла людям свою душу
И в наводнение на сушу
Их выводила, приютив.

Просила только чистоты,
Не насорить, не плюнуть в душу!
Но кто из них меня послушал
В мельканьи дней и суеты?!

В душе согревшись, уходя,
Они свой хлам не забирали.
Всё, что могли в неё бросали -
Окурки желчи, мусор зла.

Как мальчик Принц у Антуана,
Я чищу душу каждый день.
И верю в доброту людей!
Хоть и саднит на сердце рана.

Осталось уж немного тех,
Кому я сердце открывала.
Кто искренне и без обмана
Меня любил не для потех.

Они всегда в моей душе.
Мне помогают жить и верить.
Для них открыты мои двери.
Мне жаль, что многих нет уже.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →