Бурундучок

Грызун со спинкой в три полоски,
любитель ягод и горошка,
хоть симпатичен мне немножко,
да только шибко вороват.
Ему немного, вроде, надо.
Да вот, капустная рассада
и весь горошек вдоль ограды
опять пенёчками торчат…

Нет бы тебе, герой мультяшный,
чудить в лесу своём домашнем,
и без рассады даровитом
на грядки ягод и грибов.
Не обессудь, когда в корзинку
из-под берёзки да осинки
я возмещу сполна убытки
из честно собранных даров.

«Простите Чипа с братцем Дейлом.
Мы криминала не хотели.
Наш лес болотом стал в апреле
и не просохнет, ну никак!
Вы пострадавшим нам, немножко
насыпьте семечек, горошка…
Да увезите в город кошку!
Ведь Толстопуз – наш вечный враг…»

06/07/2018


Рецензии
Очень понравилось стихотворение!!! Обожаю читать про животных. Бурундучка видела. Он очень забавный. Спасибо, Андрей Анатольевич!

С уважением,

Алёна Раннева   13.06.2019 10:37     Заявить о нарушении
В нашей дачной местности нет белок, зато их "родственники" бурундуки - частые гости из ближнего березняка-осинника.
Спасибо Вам а любовь к зверью лесному

Андрей Анатольевич Калинин   13.06.2019 18:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →