Я по тебе скучаю...

Я по тебе скучаю,
город родной, на Неве!
Знаю, там повстречаю,
помнящих, обо мне.

Поговорим с тобою,
глядя в окон глаза,
Знаешь, твоей душою,
восхищенна всегда.

Улицы, скверы, парки,
набережные Невы,
своды дворцов,театры,
белых ночей дожди...

Мосты разводные,бульвары,
пусть улыбнутся львы!
Дней и ночей тебе ярких!
Скоро приеду, жди!


Рецензии
Может быть ранним утром или вечерней порой
Я обязательно встречусь /жди меня, Питер/...с тобой.

Верно, Рита. Кто там хоть раз побывал,никогда не забудет этот город.
А у тебя, видимо, какие то особые воспоминания?.Пишешь- родной город.

Светлая Волна   09.07.2018 12:32     Заявить о нарушении
Особые...очень личные)

Му-Ри   26.07.2018 18:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →