Холодные Слезы Небес...
Дождь с самого Утра...
Холодный и Проливной,
Такой же, как и Вчера...
По Сердцу скребет Грусть...
В Душе воет Печаль...
Пускай ВСЕ зальет, пусть!
Воды Небесам не жаль!..
Это было Давным-давно,
В Преданиях Библейских Отцов,
Вода поднималась вверх,
Разрушая Колонны Дворцов,
Покрывая Вершины Гор,
Затопляя Сады Чудес...
Великий, Вселенский Потоп -
Жестокая Кара Небес!..
Вода, дарящая Жизнь,
Теперь приносила Смерть!..
Смывая Грехи с людьми,
Чтоб очистить Земную Твердь!..
Я пытался построить "Ковчег"...
Я пытался Душу спасти...
Но я слаб...
Я человек...
Ты меня за это прости!..
Я пока держусь на Плаву...
Я любой Соломинке рад!..
Я по ВОлнам Жизни плыву...
Я ищу Свой Арарат!..
Но Он скрыт Пеленой Дождя...
И вокруг меня лишь Вода...
А Течение уносит меня,
Отсюда и ... в Никуда...
Сегодня идет Дождь...
Залиты Поля и Лес...
И текут по моим Щекам
Холодные Слезы Небес...
07.07.2018.
Свидетельство о публикации №118070704990
