Диагональ рисует ромбы
Святая тишь живёт во мне
С бурлящим гневом в вперемешку
И превращает как во сне
Всю жизнь в ехидную усмешку..
Бывает тихо как в раю
Придёт нечаянная радость
Но миг.. И вдруг я на краю
Стою на краю только некуда падать...
Игра и снова шах и мат!
Летят на пол ферзи и пешки
А после, ночью наугад
Ищу во тьме их снова в спешке...
И ставлю,ставлю на доске!
Диагональ рисует ромбы!
Как лабиринт в моей судьбе
Как в древнем Риме катакомбы...
А завтра снова тишина,
Пока в неистовом порыве
Вновь не надвинется волна
И с места шахматы не сдвинет...
И снова шах! И снова мат!
И лабиринт и катакомбы!
И бег по клеткам наугад...
Диагональ рисует ромбы...
И снова завтра соберу
Чуть порыдав лицом в подушку
И все забуду по утру
И чай налью в большую кружку
И снова будет тишина...
Опять, до следующего взрыва...
Пока опять идёт волна
Неся с собой души порывы.
Я наслаждаясь тишиной
Плыву в неведомые дали
Пока невидимой рукой
Рисуют ромб диагонали...
Свидетельство о публикации №118070703332
