Не унывай

Я не хочу писать Вам потрясающе,
Пишу о том, что льётся их груди.
Как это дело, право, увлекающе:
Кого утешить, а кого разбередить.

Я рада, если стих мой лижет раны
Иль заставляет думать перед шагом.
А люди в склоне лет, как ветераны...
У каждого "своя больная Сага".

Что говорить?! Стихи нужны и точка.
Их распевают, с музыкой связав.
Порою, песня собирает клочья
Души, чью кто-то растерзал.

Кто хлеб печет, тому награда.
Кто хлеб растит, тому поклон.
Чтоб избежать при жизни ада,
Не попадай к деньгам в полон.

Играючи работать, вот талант,
Такие люди вечно с песней!
Не унывай: ни каменщик, ни франт!
С поэзией наш мир чудесней.



7.07.18
8:39
Лондон.


Рецензии
Не все стихи писать умеют безупречно и красиво
Но если чувства и переживанья проступают между слов
Идут они от сердца, а не вымученно, не фальшиво
Я чувства автора могу понять и вместе разделить готов


Николай 55   07.07.2018 23:53     Заявить о нарушении
Большое спасибо за столь необычный отзыв!
Вы правы!

Ольга Лювенад   07.07.2018 23:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →