Моуринью нам поможет. Четвертьфинал 7 июля

МОУРИНЬЮ -  Ангел хранитель

Еще раз о футболе, уже 2018  года…

Два года назад, когда футболисты наши с треском провались и бурно праздновали свою победу, я лично написала о том, что спасти их может только великолепный португалец, который любит футбол так, как никто его больше не любит.

И что происходит через пару лет, когда ЧМ оказался в России. Смею заметить, что именно Моуринью с самого начала давал оптимистические прогнозы для сборной, когда мало кто из нас в это верил, именно он заявил, что  выйдет они из восьмерки со второго места. Говорил о том, что победят сборную Испании, во что вообще не верилось, хотя оптимизму прибавилось немного, прогноз сбылся, и мы немного устыдились собственного неверия.

Испанцы отправились домой, да только ли испанцы, Месси  и Рональду хотели встретиться в финале, а встретились в аэропорту.

Про тех же испанцев писали о том, что они либо умрут, либо победят,они уже  тоже в аэропорту, при том,  наши сначала забили себе, потом парочку им, чем убили команду, которая стояла  значительно выше по уровню подготовки.

Что вообще творится в  России, вон говорят, Сочи затопило перед  игрой с хорватами, и накануне бразильцы присоединились к аргентинцам и испанцам, со скрипом вышли   на новый виток англичане.

А наш Моруринью говорит снова о том, что и с хорватами поборются. Если Вы не видели президента Хорватии, то обязательно посмотрите – потому что это секретное оружие этой команды, такого очаровательного президента нет ни у кого больше. Как хорваты должны сражаться за самого красивого президента в мире – только умереть или победить,  и эта команда досталась нам в соперники..

Но если даже Сочи поставят точку  в нашем футболе, то и тогда это совсем другая команда, это совсем другой футбол, сборная России очень похожа на команду Исландии,  победившую на прошлом ЧМ  команду Англии, с той лишь разницей, что зарплаты их немного выше, чем у великолепных  исландцев, и у нас есть ангел –хранитель  Моуринью, который все взял в свои руки, и заставляет их побеждать. А может они просто боятся, что отн станет следующим тренером, если что-то пойдет не так? Вот тогда бы поплясали...

Сразу скажу, я не футбольный фанат. В последний раз смотрела матч Исландия- Англия 2 раза и концовку матча с испанцами, да  и то в повторах, нервы у меня слабые, такие игры надо показывать в аду, - так говорил один из широко известных певцов.

 Но в трудное время, когда двигают  пенсионную реформу, и наверняка продвинут, дурное дело не хитрое, не мой любимый хоккей, а именно футбол подсластил немного эту горькую, противную пилюлю, которую нам прописали. И понятно же, что она ничего не вылечит, даже боль не утихнет, но все-таки футбольный бог Моуринью все еще с нами, и чем черт не шутит, вдруг и хорваты встретятся в аэропорту с  бразильцами, а не в полуфинале?

Удачи орлам нашим сегодня в затопленном ливнями Сочи!!! Моуринью нам поможет еще раз..


Кстати, играют они в ночь на Купалу, может быть уже и цветок отыщут, который исполняет все желания, даже самые невероятные







МОУРИНЬЮ  НАС СПАСЕТ… О ФУТБОЛЕ  2016

Обычно в хоккейных блогах парни пишут – не хоккеист, не эксперт, просто очень люблю  этот вид спорта и болельщик со стажем.

В данном случае могу написать обратное о футболе – не футболист, не эксперт, не болельщик, футбола не люблю, и даже смотреть его не  могу больше десяти минут, и все-таки после уникальной игры нашей сборной даже у меня появились кое какие соображения по этому поводу.

Ну сколько же можно позориться на весь мир, наша команда, забив с перепугу единственный мяч англичанам больше никому ничего не забила, это вообще как понимать при том нехилом финансировании, которое они имеют, конечно, я не знаю, сколько там они получают, но реплики в чатах по поводу зарплат хоккеистов, которые нам принесли столько радостей и побед, а если проигрывают, то достойно, всегда сопровождаются комментариями:

- А ты узнай, сколько футболисты получают, при самой отвратительной игре в разы больше.

Из чего следует вывод, что получают они очень много, и за что, за тот единственный мяч англичанам, за позорное бегство с  чемпионата, и бегство на  самые экзотические острова. За их ухмылки и фразы в наш адрес из-за которых их прибить хочется...

Сказать, что это позор-позорище – это ничего не сказать, да с них надо не только все зарплату вычесть, но еще и штрафы в таком же размере дать. Пусть всю жизнь платят, может пенсии больше станут и дороги лучше.

Прекрасный  тренер подал в отставку, как настоящий мужик, а эти так называемые спортсмены не испытывают даже стыда. Как там Аршавин говаривал не так давно – это мол наши, а не их проблемы.

И правильно сказал, их проблемами это станет, когда они будут получать зарплату учителя или  врача и попробуют на нее прожить при том, что сначала конфискуют все счета, которые там у них есть, хотя если честно, то они и на эту зарплату не наработали, но чтобы совсем уж не перемерли с голоду, пусть получают такое пособие, потому что если они ничего не будут делать, то это все-таки лучше, чем то, что они творят, меньше вреда стране принесут. Ведь страшно даже представить ЧМ, который будет у нас происходить.

Изменится ли что-то, если и изменится, только в худшую сторону, ну ни одного мяча не забьют, но если при этом такие же погромы будут и в наших городах, как во Франции?   Ведь вторая проблема этого позора – это поведение их фанатов, которые ни в какие ворота не лезут.

Хоккейные болельщики  при любой мало –мальской ссоре все время повторяют:
- Не уподобляйтесь фанатам ногомяча.

И с гордостью могу сказать, что пока у нас это получается,  не было ничего подобного ни на одном стадионе, никто не задержан, никого не отправили в полицию, да и сама полиция на любых самых напряженных матчах откровенно скучает. Хотя нашего тренера сборной с прекрасным, культурнейшим Слуцким никак не сравнить. Если какие хулиганские действия и исходят то именно от господина  Знарока.

Если я лично за кого-то и переживала, так именно за него, и  облегченно вздохнула только когда он ушел в отставку, отмучился бедняга, без всяких матерных слов, угроз и  неприличных  жестов, которые должны рождаться по отношению к нашим футболистам и их фанатам значительно чаще, чем к хоккеистам, хотя в  хоккейной сборной тоже далеко не все гладко, но есть надежда на то, что все изменится, здесь же она давно померла и не воскресить ее, никакая реанимация не поможет.

И все же у меня есть одно-единственное предложение к руководству, которое грозится позвать Г .Хиддинга, словно этот славный дядька сможет что-то изменить в нашем давным-давно мёртвом футболе, не умеет он воскрешать мертвых,  да и никто не умеет.

Но за любые деньги надо пригласить к нам Жозе Моуринью – этого демонического красавца, который нам обязательно поможет, спасет. Хотя на самом деле верится с трудом, скорее всего, и футбольный бог из Португалии не поможет.

 Но должно же у нас быть что-то особенное на домашний ЧМ,  а кто это может быть?  Экспрессивный, неповторимый, зажигательный, немного сумасшедший гений футбола. Это наша последняя надежда и последний шанс, хоть как-то отличиться.
Ни одного мяча не забили, зато у нас был футбольный бог, есть на кого посмотреть.

Представляете сколько взоров будет устремлено в его сторону, журналисты всего мира будут следить за каждым его шагом, а  рядом с Моуринью и смерть нашего футбола  красна,   и позор не так страшен.

Лично я на футбольное поле смотреть не собиралась в любом случае, но на тренера полюбуюсь с удовольствием, потому что только он стоит тех миллионов, которые наши готовы отдать любому за совершенно бесперспективный, упадочный вид спорта, где  нам в этой жизни точно ничего не добиться…

А все, что остается - расслабиться и получить удовольствие,  и потом писать о том, что сделали все, что было можно, ну и что, что ничего не вышло, но мы же старались, были полны надежд.

Хотя если хорошо подумать, то и португальца немного жалко, зачем же ему такое разочарование. Хотя , если в КХЛ должна появиться команда из Китая,  и надеются, что они быстро научатся играть, то  почему бы нашим не научиться наконец играть в футбол, думаю, все-таки  Моуринью нам поможет, а если не он, то никто другой тоже на справится. Тогда мы скажем, что сделали все возможно и невозможное, пусть и получилось, как всегда, чай не Бразилия и не Польша, а родная непредсказуемая Россия.

Все равно деньги на ветер, но если их тратят на бездарных, не желающих играть футболистов, то пусть они достанутся тому, кто любит футбол так, как я и Раймо Сумманен любим хоккей.

А вдруг, чем черт не шутит, на домашнем ЧМ с ним мы займем не последнее, а предпоследнее место, и это будет уже прекрасный результат, а главное полюбоваться на великолепного, божественного, демонического, неповторимого португальца, думаю, такая игра стоит свеч…

Ну а если ничего такого не случится, наверняка не случится, чудес в футболе не бывает, то  только он поможет нам пережить позорище домашнего чемпионата, потому что красавец, потому что никто не любит футбол так как любит его этот великолепный  португалец. Должно же быть хоть что-то прекрасное и в этом кошмаре.



Последние новости о наших гениях футбола

Ранее СМИ сообщили, что футболисты сборной России Павел Мамаев и Александр Кокорин устроили в ресторане в Монте-Карло вечеринку стоимостью в €250 тыс. Они приобрели 500 бутылок шампанского, которое было вынесено под государственный гимн Российской Федерации.

Интересно узнать, что эти  убогие праздновали, неужели они получили такие премиальные  за последнее место, что спокойно можно потратить на шампанское такую сумму? Не повод ли это для разбирательства?

2

Их триумф и наш позор!!!Браво, Исландия.

http://www.stihi.ru/2016/06/29/2053

© Copyright: Любовь Сушко, 2016


Рецензии