***

Полежать  бы  в  этом  поле
в  синь  белесую  взглянуть--
сердцем  и  Душой  на  воле
к  бездне  облачной  прильнуть...

Как  завидую  я  вам--
белоснежным  облакам
и  лилово-- грозовым
с  радугою  дождевым...

Незатейливой  гурьбой
иль  безбрежною  рекой,
с  громом...огненный  дракон,
то  вдали...как  бастион...

Вскачь  несутся...то  плывут,
замирая...  словно  ждут,
разбухая  на  лету,
пряча  солнце  в  темноту...

Думаю...смотря  на  них :
то  пристанище  Богов,
нет  им  дела  до  мирских
в  стане  близких  и  врагов...

Вот  поэтому  завИдно
на  Судьбу  свою  обидно,
что  рождён  как  червь  земной
в  тверди  тесной...городской...

Мне  бы  с  вами  в  дальний  путь--
чистым  ветерком  вздохнуть,
влиться  в  паровой  клубок--
в  нескончаемый  поток...

Одаряя  сушь  дождями,
пики  горные  снегами,
в  суету  слать  благодать,
Божий  мир  в  себе  познать...

Унеслись  в  даль-- высь  мечты
в  мир  воздушной  красоты,
но  настанет  время...век--               
обретёт  мой  явь  *забег*...
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →