***
в синь белесую взглянуть--
сердцем и Душой на воле
к бездне облачной прильнуть...
Как завидую я вам--
белоснежным облакам
и лилово-- грозовым
с радугою дождевым...
Незатейливой гурьбой
иль безбрежною рекой,
с громом...огненный дракон,
то вдали...как бастион...
Вскачь несутся...то плывут,
замирая... словно ждут,
разбухая на лету,
пряча солнце в темноту...
Думаю...смотря на них :
то пристанище Богов,
нет им дела до мирских
в стане близких и врагов...
Вот поэтому завИдно
на Судьбу свою обидно,
что рождён как червь земной
в тверди тесной...городской...
Мне бы с вами в дальний путь--
чистым ветерком вздохнуть,
влиться в паровой клубок--
в нескончаемый поток...
Одаряя сушь дождями,
пики горные снегами,
в суету слать благодать,
Божий мир в себе познать...
Унеслись в даль-- высь мечты
в мир воздушной красоты,
но настанет время...век--
обретёт мой явь *забег*...
Свидетельство о публикации №118070702195
