Прошу у Господа

      

Когда-то был я на все руки мастер
И не боялся никакой работы.
В своём труде всегда я видел счастье,
А отдыхать мне было неохота.

Так шли года в заботах незаметно.
Стал уставать я, всё же, понемногу.
Иссякли силы, словно сдуло ветром
Пора мне собираться в путь-дорогу.

В ту самую, с которой нет возврата,
Где ждёт тебя Суд божий, милосердный
И будет по делам тогда расплата
За труд мой бескорыстный и усердный.

Не буду я просить у Бога рая –
Я не привык бездельем наслаждаться.
Прошу у Господа я, умирая,
Работу новую, чтоб ей отдаться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →