Мордорская эльфийка

Бывает так, что в Мордоре ужасном
Эльфийки появляются на свет.
Да нет — во мрак! Ведь знаем мы прекрасно,
Что света в тех краях в помине нет.
Они растут средь орочьего сброда,
Цветами вверх из сора возносясь.
У них иная — высшая порода,
Не липнет к ним страны их жуткой грязь.
Пусть ватники сгорают словно ватка.
Эльфийкам ли о гоблинах рыдать!
Ведь запад, Валинор — страна порядка —
Их истинная родина и мать.

6 июля 2018 года


Рецензии
Согласно Толкину орки - это мутанты, созданные с помощью чёрной магии из эльфов, а посему логично появление эльфиек. Только вот отчего мы все мутируем? И нам безразлична грязь, что многие в ней живут - и нормально? Вот это печально...
Спасибо за такое преподнесение материала с глубоким смыслом.

Лора Катаева   12.09.2019 14:34     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →