Не надо растворяться

Теперь мне стало как-то всё равно:
Любил ли раньше? Нужен ли навеки?
Я поняла недавно лишь одно:
Не стоит растворяться в человеке.
Не стоит жить другим и забывать,
О том что ты была когда-то кем-то,
Затем, чтобы потом не причитать,
Что потеряла я саму себя зачем-то.
Затем, чтобы однажды не узнать,
Что жизнь была потрачена напрасно.
И не пытаться душу разорвать,
Пытаясь быть любимой ежечасно.
Кому ты нужен больше, чем себе?
Что отдавать, когда себя истратил?
И отдаваться стоит ли судьбе,
И ждать, что жизнь устроит Созидатель?
Не знаю...  Знаю только лишь одно:
Нельзя кого-то делать всей Вселенной
И вешать на других это ярмо
И не давать побыть обыкновенным.
Не надо. Стоит только лишь любить:
Принять, простить, делиться и меняться...
И жизнь свою, а не чужую жить.
Чтобы потом по ней не убиваться.


Рецензии
Как здорово! Аплодирую стоя!

Лиса Романова   06.07.2018 10:22     Заявить о нарушении
Огромное спасибо! Очень приятно!!

Александра Артамонова 91   06.07.2018 10:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →