А вы зачем своих детишек...

А вы зачем своих детишек
Сдаете в "Детские дома"?
Их что у вас избыток, лишек?
Иль снова Путин виноват?

В войну детей не отдавали,
А как иконы берегли.
И пусть годами голодали,
Но выживали как могли.

Тощи, сопливы, босоноги,
С горбушкой хлеба коркой вниз,
При мамке детки, хоть и строгой,
Да вот любимой на всю жизнь...


Рецензии
Верно сказано, но читают ли мамаши-кукушки? Вам спасибо.

Раиса Ключка   06.07.2018 20:58     Заявить о нарушении
Кто то возвращает себе ребенка, других усыновляют... Возможно и прочитает кукушка этот стих и одной сиротой меньше будет на этом свете... И Вам спасибо...

Юрий Гундарин   07.07.2018 05:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →